역사현장학습 1일차 이동경로

행 선 지

도착시간

관람시간

출발시간

이동거리

이동시간

학 교 출 발

07:20

37㎞

60분

관 촉 사

08:20

50분

09:10

24㎞

40분

국립부여박물관

09:50

70분

11:00

1㎞

5분

정 림 사 지

11:05

40분

11:45

1㎞

5분

부 소 산 성

11:50

70분

13:00

1㎞

5분

점 심 식 사

13:05

60분

14:05

31㎞

45분

우 금 치

14:50

40분

15:30

6㎞

15분

국립공주박물관

15:45

70분

16:55

1㎞

5분

무 령 왕 릉

17:00

30분

17:30

2㎞

5분

공 산 성

17:35

60분

18:35

1㎞

5분

첫 날 숙 소

18:40

공주 버킹검 모텔 (041-856-7932)

 

 

역사현장학습 2일차 이동경로

행 선 지

도착시간

관람시간

출발시간

이동거리

이동시간

숙 소 출 발

08:00

60㎞

60분

추 사 고 택

09:00

40분

09:40

8㎞

20분

합덕수리민속박물관

10:00

40분

10:40

3.5㎞

10분

솔 뫼 성 지

10:50

30분

11:20

20.5㎞

40분

윤봉길의사기념관

12:00

60분

13:00

5㎞

10분

점 심 식 사

13:10

60분

14:10

1㎞

5분

수 덕 사

14:15

70분

15:25

4㎞

10분

한국고건축박물관

15:35

70분

16:45

15㎞

35분

남 연 군 묘

17:20

40분

18:00

7㎞

20분

둘 째 날 숙 소

18:20

덕산 로얄파크 (041-338-9100)

 

 

역사현장학습 3일차 이동경로

행 선 지

도착시간

관람시간

출발시간

이동거리

이동시간

숙 소 출 발

08:00

17㎞

30분

해 미 읍 성

08:30

60분

09:30

15㎞

25분

서산마애삼존불상

09:55

40분

10:35

1.5㎞

5분

보 원 사 지

10:40

40분

11:20

25㎞

45분

홍 성 읍 성

12:05

145분

14:30

47㎞

60분

성 주 사 지

15:30

30분

16:00

13㎞

25분

무 량 사

16:25

40분

17:05

73㎞

80분

학 교 도 착

18:25